Нужно ли платить налоги в другой стране?
С учетом положений Конвенции между Россией и Казахстаном об устранении двойного налогообложения... от 18.10.1996 г. в Казахстане с указанных Вами доходов уплачивать налог не нужно.
Данный ответ подготовлен с учетом представленной Вами информации (могут быть особенности).
Приветствую Вас!
Ваш вопрос касается особенностей получения оплаты на счет в банке Казахстана и перевода денежных средств на территорию России. Для начала, следует отметить, что данная практика не запрещена законодательством РФ.
Однако, при такой форме получения доходов возможны некоторые сложности. Например, для уплаты налогов необходимо будет предоставить соответствующие документы о поступлении доходов из-за границы и произведенном переводе.
Также стоит учитывать комиссии за операции по переводу денег между банковскими счетами разных стран. Это может повлиять на финансовый результат вашей деятельности.
Кроме того, следует обратить внимание на требования Федеральной службы безопасности (ФСБ) к операциям с использованием зарубежных банковских карт или расчетными центрами за рубежом. При превышении порога определенной суммы потоками электронного платежного трафика могут возникнуть проблемные вопросам со стороны контролирующих органов.
В целом, получение оплаты на счет в банке Казахстана и последующий перевод денег на территорию России возможны. Однако, необходимо учитывать все вышеуказанные нюансы и быть готовым к дополнительным расходам.