Многоквартирный дом сдан в эксплуатацию в 2011 году, но документов на право собственности до сих пор нет.
Многоквартирный дом сдан в эксплуатацию в 2011 году, но документов на право собственности до сих пор нет. Застройщик признан банкротом в 2016 году. Решение суда о признании права собственности за дольщиками вынесено в 2022 году. Дом надо ставить на кадастровый учет, оформили технический план и как его сделать в Росреестр?. Застройщик находится в местах лишения свободы.
Лучший ответ
На основании решения суда нужно обратиться в МФЦ за регистрацией права собственности в Ростреестре.
Доброго времени суток. Государственная регистрация права собственности и постановка на государственный кадастровый учёт осуществляется через Росреестр на основании судебного решения. Полностью описать необходимую Вам процедуру могу на консультации, а также подготовить все необходимые документы.