LSN Messenger
Чита, 09.05.2023, 13:17

Как законно выписать прописанного продавца из квартиры - история 8-летней ситуации

Вопрос №20477108 из г. Чита
опубликован 09.05.2023, 13:17
8 лет назад купили квартиру. Продавец был прописан в ней, о чем указали в договоре купли-продажи. Продавец обещал выписаться, но не сделал этого. Сейчас он находится в интернате для инвалидов, куда поместили его дети, он не разговаривает, обездвижен. Как мне выписать его из квартиры?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если гражданин самостоятельно не подает заявление о снятии с регистрационного учета по месту жительства (по любой причине), то признать его утратившим право пользования жилым помещением и подлежащим снятию с регистрационного учета возможно лишь через суд. Разумеется, при наличии для этого законных оснований. В вашем случае такие основания есть. Рекомендую вам, тем не менее, для грамотного составления искового заявления и представления вас в судебном заседании нанять юриста.

09.05.2023, 13:36

Здравствуйте!

Вам нужно обратиться в суд с исковым заявлением.

09.05.2023, 13:18
Оценка автора вопроса:

Какие документы я должна предоставить?

09.05.2023, 13:19

Исковое заявление составляется и подается в порядке установленным статьями 131-132 ГПК РФ.

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.

09.05.2023, 13:21

Здравствуйте. Признавать по суду утратившим право пользования помещением

09.05.2023, 13:20
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте) Обратитесь в суд с иском о выселении и снятии с регистрационного учёта.

09.05.2023, 13:20
Оценка автора вопроса:

Выписывать в судебном порядке, предоставлять все подтверждающие ваши доводы документы.

09.05.2023, 13:20
Оценка автора вопроса:

Выписывайте его через суд.

09.05.2023, 15:09