Как законно выписать прописанного продавца из квартиры - история 8-летней ситуации
Если гражданин самостоятельно не подает заявление о снятии с регистрационного учета по месту жительства (по любой причине), то признать его утратившим право пользования жилым помещением и подлежащим снятию с регистрационного учета возможно лишь через суд. Разумеется, при наличии для этого законных оснований. В вашем случае такие основания есть. Рекомендую вам, тем не менее, для грамотного составления искового заявления и представления вас в судебном заседании нанять юриста.
Здравствуйте!
Вам нужно обратиться в суд с исковым заявлением.
Какие документы я должна предоставить?
Исковое заявление составляется и подается в порядке установленным статьями
С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.
Здравствуйте. Признавать по суду утратившим право пользования помещением
Здравствуйте) Обратитесь в суд с иском о выселении и снятии с регистрационного учёта.
Выписывать в судебном порядке, предоставлять все подтверждающие ваши доводы документы.
Выписывайте его через суд.