Севастополь, 25.11.2017, 21:14

Можно ли самостоятельно выписаться из квартиры, прописать дочку и себя в воинской части, и как это повлияет на получение служебного жилья?

Вопрос №13519653 из г. Краснодар
опубликован 25.11.2017, 21:14
Такая ситуация: муж прописан в жилье своего отца, так же с ним прописана наша годовалая дочь. Хотим прописаться в воинской части где он служит. Можно ли ему самостоятельно выписаться из квартиры, выписать дочку и прописать себя и ее в воинской части? Так же мы хотим встать в очередь на служебное жилье. Выписка из квартиры родителей будет считаться самостоятельным ухудшением жилищных условий? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, вполне возможно, что это будет расценено именно так, тем более, если жилое помещение находится по месту службы мужа.

Удачи вам и всего наилучшего

25.11.2017, 21:15

Доброго времени суток! Ухудшения жилищных условий у вас не будет, так как вы не отчуждаете жилое помещение. Выписаться сможете.

25.11.2017, 21:16

Выписаться Вы должны, чтобы прописаться по месту фактического жительства. Если по факту он там не живет, а служит в части, то это достаточно основание просто для констатации факта проживания в другом месте, т.е. выполнение возложенной на гражданина обязанности. Для выписки нужно согласие обоих родителей.

25.11.2017, 21:18

То есть, муж и дочь смогут самостоятельно выписаться из жилья его родителей, прописаться при воинской части и так же сможем встать в очередь на служебное жилье? Я правильно Вас поняла?

25.11.2017, 21:19

Они не то что могут, а обязаны выписаться и зарегистрироваться по месту жительства там, где фактически проживают. А отказать в очереди могут и без этого по любым основаниями.

25.11.2017, 21:23