Что нужно делать человеку, если он уже заканчивает возвращать долг через приставов (осталось 2 месяца платить),

Что нужно делать человеку, если он уже заканчивает возвращать долг через приставов (осталось 2 месяца платить), а ему пришла копия письма в суд (не назван, какой суд, на конверте нет штампа отправителя) о том, что якобы кредитор уступает долг в полном объеме другому лицу на основе цессии по договору. Письмо не вызывает доверия.
Лучший ответ

Здравствуйте, Ираида Сергеевна!

Полученное письмо ничего не меняет, Вы можете и дальше платить приставу. Если будет произведена замена кредитора, то старый и новый кредитор сами между собой разберутся в отношении Вашего погашения задолженности.

Надеюсь, что так будет.

Здравствуйте.

Необходимо продолжать платить приставы и закрыть исполрительное производство.

Спастбо.Я и сама понимаю, что надо продолжать платить, а если по тому заявлению суд решит вопрос в пользу заявителя о переходе права требования, какие меры я должна принять? Выплатить долг и еще доказывать, что уже не должна?

Если вам пришло подозрительное письмо относительно уступки долга и вы сомневаетесь в его подлинности, рекомендуется принять следующие меры:

Проверьте информацию: Если в письме указаны контактные данные кредитора, свяжитесь с ними напрямую для подтверждения информации об уступке долга. Убедитесь, что контактные данные соответствуют официальным контактам кредитора.

Запросите официальные документы: Попросите отправителя предоставить официальные документы, подтверждающие цессию долга. Это может быть копия договора цессии или иные документы, подтверждающие передачу права на долг. Убедитесь, что предоставленные документы являются подлинными.

Обратитесь в кредитора: Если у вас остались сомнения относительно подлинности письма, обратитесь непосредственно в кредиторскую организацию, с которой вы заключали договор о долге. Сообщите им о полученном письме и попросите подтвердить его подлинность. Кредитор сможет предоставить вам информацию и подтверждающие документы.

Обратитесь к юристу: Если у вас остаются сомнения и вы не получаете достаточной информации или подтверждений, обратитесь к юристу или юридическому консультанту, специализирующемуся на финансовых вопросах. Он сможет оценить ситуацию и дать вам правовые рекомендации.

Важно быть осторожным и не принимать поспешных решений, особенно если есть сомнения в подлинности полученного письма. В случае сомнений или недостатка информации лучше проконсультироваться с профессионалами, чтобы защитить свои права и интересы.

Хороший ответ. Полезный. Благодарю.