В документах на дачу в назначении дома записано жилой, без права регистрации, как это понять
Лучший ответ
Это значит, что хоть дом и жилой, но зарегистрироваться там согласно требованиям п.16-18 Правил регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации (утв. постановлением Правительства РФ от 17 июля 1995 г. N 713) не получится, хотя проживать там и возможно.
Жить можно. Прописаться-нет.
Вы можете жить дома, по продать или подарить нельзя.