Куда надо подать заявление на алименты и на содержание матери до достижения ребёнка 3 лет
Заявление на выдачу судебного приказа о взыскании алиментов на ребенка в мировой суд, исковое заявление на взыскание алиментов по содержанию до трех лет в районный (городской) суд!
Добрый день! Исковое заявление подается в мировой суд. Можете подать по месту регистрации истца согласно ГПК.
Исковое заявление подается в районный суд в порядке ст.
Добрый день. Исковое заявление о взыскании алиментов подается в суд по месту жительства истца или ответчика (ст. ст. 24, 28, ч. 3, 10 ст. 29 ГПК РФ; п. 2 Постановления Пленума Верховного Суда РФ N 56).
В суд с иском надо обращаться в порядке ст.