У меня умерли родители дом родительский пустует но я там прописан и по наследству дом достался мне,
Если дом оформлен и право собственности зарегистрировано в ЕГРН, то это Ваш дом, для надежности застрахуйте его в страховой компании!
Не заберут.
В наследство вступили? Вы собственник? Сделайте себе ЕГРН, у собственника выписка будет полной с Вашим ФИО и пр.
Запишите на телефон их угрозы. Или потребуйте повторить все под запись на камеру. Скажите, еще одна угроза - вызову полицию. Покажете полиции ЕГРН и видео с их угрозами.
Это все серьезно, могут и дом сжечь и тельце прикопать в лесах. Им явно Ваш объект нужен.
Добрый день, Фёдор. Нет оснований переживать. Если дом достался Вам по наследству - это Ваша собственность. И Ваше право жить в доме или нет.
Разумных правовых оснований у соседей нет для того, чтобы завладеть Вашим домом и землёй под ним.
Соседей шлите подальше.
Нет поводов переживать - не заберут
Здравствуйте, надо обратиться к нотариусу с заявлением о принятии наследства и оформить свои наследственные права. Всё с каждым годом дорожает и услуги нотариуса.