Как продать унаследованный дом, если в нем прописан один человек?

Дочке по наследству достался дом, хотим продать, но как выяснилось там прописан (но не живет) один человек, сможем ли мы продать дом или придется сначала его выписать?

Лучший ответ

Можете проадть его и с человеком, а новый собственник его выпишет через суд, а можете сами выписать в судебном порядке до продажи, если человек жив и добровольно отказывается выписываться.

Благодарю Вас!

Долю несовершеннолетнего ребенка законные представители могут продать только с разрешения органов опеки. Зарегистрированные должны быть сняты с учета в случае продажи квартиры в добровольном или судебном порядке.

Спасибо за ответ!

Доброго времени суток! Да, вы можете продать с прописанным там человеком * (если покупатель согласится купить) вы или новый собственник вправе выписать его через суд.

Спасибо, буду знать.

Дочка уже совершеннолетняя.