Просят заверенную копию паспорта у нотариуса и подтверждённую запись на госуслугах.
Осуществляется ввоз автомобилей оптовыми партиями с оформлением на физических лиц с целью уклонения от оплаты таможенных платежей. Вас приглашают стать участником группы лиц, которая по предварительному сговору эти занимается.
Приветствую Вас!
Требование предоставить заверенную копию паспорта у нотариуса и подтверждённую запись на госуслугах для работы на растаможке авто может вызвать определённые сомнения. Однако, в целом, такие требования являются законными и безопасными.
Заверенная копия паспорта у нотариуса обеспечивает доказательность того, что вы являетесь владельцем указанного документа. Это помогает избежать мошенничества со стороны работодателя или других лиц.
Подтверждение записи на госуслугах также необходимо для подтверждения личности и правомерности занятости. Кроме того, это может быть связано с процедурой получения различных разрешительных документов.
Надеюсь данная информация была полезна!
Откажитесь от сделки, это мошенники.
Скорее всего да. Так как он попросил ещё и логин и пароль от госуслуг. Говорит, что для оформления эл.птс. больше нигде лазить сказал не будет. С трудом верится. Спасибо за совет. Откажусь
Здравствуйте, лучше не рисковать.