LSN Messenger
Петрозаводск, 09.05.2023, 18:39

Заключение договора с центром помощи кредитным должникам - возможность возврата предоплаты при неоказании услуг

Вопрос №20477577 из г. Петрозаводск
опубликован 09.05.2023, 18:39
Пошла в банкротство. Заключила с центром помощи кредитным должникам (помоги центр) договор. Заплатила предоплату, далее ежемесячный платёж. По итогу делать должна все сама, на звонки не отвечают, в офисе их застать не могу. Сегодня от юриста с моего города узнаю что оказывается, по всей стране они свои конторки закрыли. Подскажите пожалуйста, деньги можно вернуть? В акте подписалась, но услуги так и не предоставлены. ОНИ НИЧЕГО НЕ СДЕЛАЛИ АБСОЛЮТНО. Банкротство стоит на месте.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте

Обратитесь в полицию.

Направьте им требование о возврате денег и обращайтесь в суд.

Основывайтесь на ст. 32 Закона о защите прав потребителей.

10.05.2023, 14:52

Просмотр документов в личных отношениях

09.05.2023, 18:40

Вам нужно составить письменную претензию (Письменный документ, имеющий форму обращения, вводная, описательная, мотивировочная и резолютивная части. С изложением фактических обстоятельств, указанием норм закона и требование о чем либо) и направить ее Исполнителю.

В случае отказа в удовлетворении законных требований потребителя в течение 10 дней по ст.22 ЗоЗПП, в суд подать и взыскать с них, но скорее всего фактически денег не получите

09.05.2023, 19:02

Почему не получу?

09.05.2023, 19:33

Посмотрите на сайте ФССП сколько в отношении ИП и с какого года. Завтра они сменят название и фирму закроют. Что взыскивать-то будете?

09.05.2023, 20:37

Потому, что если на счете у организации не будет денег (а в 90 % это так), то и брать будет нечего.

09.05.2023, 20:50

Вы акт подписали, значит работа выполнена. Чего вы сейчас хотите-то?

09.05.2023, 20:36

Сергей - вы немного заблуждаетесь. Подписанный акт не свидетельствует о выполнении работ. Я неоднократно имела дело с такой ситуацией и иски были удовлетворены.

09.05.2023, 20:52
Оценка автора вопроса: