Законно ли работать 8 дней подряд без выходных после отсутствия по больничному
Работаю по 5 ти дневки, сегодня закрыли больничный, завтра моя смена и потом 2 выходных, начальство сказала что буду работать без выходных то есть 8 дней по 8 часов. Это законно?
Нет незаконно, так как у Вас пятидневная рабочая неделя.
Работа в выходной день допускается только с Вашего согласия.
ТК РФ Статья 113. Запрещение работы в выходные и нерабочие праздничные дни. Исключительные случаи привлечения работников к работе в выходные и нерабочие праздничные дни
Работа в выходные и нерабочие праздничные дни запрещается, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Кодексом.
Привлечение работников к работе в выходные и нерабочие праздничные дни производится с их письменного согласия в случае необходимости выполнения заранее непредвиденных работ, от срочного выполнения которых зависит в дальнейшем нормальная работа организации в целом или ее отдельных структурных подразделений, индивидуального предпринимателя.
Всего хорошего.
Нет! Незаконно. Вы не обязаны отрабатывать за свой больничный. Это гарантия государства. Можете подавать жалобу в Государственную инспекцию труда.
Доброго вам времени суток. В Данном случае незаконно в связи с тем, что у вас пятидневная рабочая неделя Желаю удачи в решении вашего опроса.