При подаче апелляции на приговор по уголовному делу, в апелляционном суде участвует обвинитель?

Лучший ответ

Да, он также поддерживает обвинение.

Да гос. обвинитель участвует в обязательном порядке

Не важно удовлетворён он приговором или нет. Если подаём мы как не согласные, прокурор участвует автоматически. И тот же, что в суде первой инстанции или так же как суд областной и областная прокуратура

В любом случае в апелляционном рассмотрении участвует прокурор, но, как правило, не тот, который поддерживал обвинение в суде первой инстанции, а из областной прокуратуры