Надлежащий ответчик по делу
Постановлением мирового судьи судебного участка от января 23 года зам. главврача больницы признана виновной в совершении правонарушения пред. Ст.5.59 КоАП РФ.
Решением судьи районного суда постановление мирового судьи отменено, производство по делу прекращено за истечением срока давности.
Должностное лицо не оспаривало основание прекращения производства по делу на отсутствие состава или события АПН.
Потерпевший намерен обратиться в суд с иском о взыскании убытков на услуги представителя.
Вопрос заключается в следующем: кто будет являться надлежащим ответчиком: зам. главврача, сама больница или региональное министерство здравоохранения?
Спасибо
Лучший ответ
Здравствуйте, Иван!
Если виновным в совершении правонарушения была признана именно зам. главврача больницы (то есть должностное лицо, а не юридическое лицо), то ответчиком следует указывать именно зам. главврача больницы.