Махачкала, 09.05.2023, 21:05

Перевести сына ближе к дому

Вопрос №20477792 из г. Махачкала
опубликован 09.05.2023, 21:05
Перевести сына ближе к дому
Лучший ответ
Рекомендуется

Осужденному и его родственника необходимо обратиться в ФСИН России с соответствующим заявлением.

09.05.2023, 21:08
Оценка автора вопроса:

Спс

09.05.2023, 21:14

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовно-Исполнительный кодекс Российской Федерации (ред. от 31.07.2025, с изм. от 17.12.2025)

Раисат, а где ваш сын сейчас находится?

09.05.2023, 21:08
Оценка автора вопроса:

Мардовии ик 7

09.05.2023, 21:12

Раисат, Статья 73 УИК РФ Места отбывания лишения свободы. 2.1. По письменному заявлению осужденного к лишению свободы либо с его согласия по письменному заявлению одного из его близких родственников по решению федерального органа уголовно-исполнительной системы при наличии возможности размещения осужденного он может быть направлен в исправительное учреждение, расположенное на территории субъекта Российской Федерации, в котором проживает один из его близких родственников, либо при невозможности размещения осужденного в исправительном учреждении, расположенном на территории указанного субъекта Российской Федерации, в исправительное учреждение, расположенное на территории другого субъекта Российской Федерации, наиболее близко расположенного к месту жительства данного близкого родственника, в котором имеются условия для размещения осужденного.

09.05.2023, 21:16

Здравствуйте куда можно о жалобе что сына с третего апреля держут в карцере потому что цапнулся начальником тюрми мардовии и ка 7 начальник ушел отпуск и сказал пока он с отпуска не придет дердать его там, вроде 15 дней только имеют право его держать карцере

17.05.2023, 20:44

Раисат, обращайтесь с жалобой в прокуратуру по надзору за соблюдением законности в ИУ.

17.05.2023, 20:52
Оценка автора вопроса:
Отлично

Большое спс

09.05.2023, 21:15

Обращайтесь с письменным заявлением.

09.05.2023, 21:09

Раисат, Статья 73 УИК РФ Места отбывания лишения свободы. 2.1. По письменному заявлению осужденного к лишению свободы либо с его согласия по письменному заявлению одного из его близких родственников по решению федерального органа уголовно-исполнительной системы при наличии возможности размещения осужденного он может быть направлен в исправительное учреждение, расположенное на территории субъекта Российской Федерации, в котором проживает один из его близких родственников, либо при невозможности размещения осужденного в исправительном учреждении, расположенном на территории указанного субъекта Российской Федерации, в исправительное учреждение, расположенное на территории другого субъекта Российской Федерации, наиболее близко расположенного к месту жительства данного близкого родственника, в котором имеются условия для размещения осужденного.

09.05.2023, 21:12

Здравствуйте 🤝

Это возможно конечно

Надо написать заявление в региональный УФСИН

С уважением, Дарья Алексеевна

10.05.2023, 09:04