Краснодар, 09.05.2023, 21:58

пжл как при расселении нам получить с ребёнком отдельную квартиру?

Вопрос №20477871 из г. Краснодар
опубликован 09.05.2023, 21:58
У меня есть договор социального найма на однокомнатную квартиру (29 м 2). В ней прописаны я и моя сестричка. Дом признали аварийным. Я планирую беременеть и прописать ребёнка в нашем жилье. Подскажите пжл как при расселении нам получить с ребёнком отдельную квартиру?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вам следует признаться членами разных семей (через суд) и так же признаться нуждающимися и малоимущим и тогда будут основания для расселения в отдельные помещения

09.05.2023, 22:00
Оценка автора вопроса:

Спасибо., а это нужно сделать до переселения или можно после переселения?

09.05.2023, 22:04

До расселения, иначе потом еще лет 20 будет стоять в очереди.

09.05.2023, 22:08

Я нахожусь в очереди в качестве нуждающейся лет 8-9.. Подскажите Какие аргументы нужны суду для обозначения нас, как разных семей?

09.05.2023, 22:15

Исковое заявление

10.05.2023, 07:26
Оценка автора вопроса:

Получается тот факт, чтобы я стою на очереди в качестве нуждающейся будет достаточным для определения меня как отдельной семьи?

10.05.2023, 08:21

Частично, но закрепить это нужно решением суда. Всего вам наилучшего. Нужно разбираться в ситуации и дать однозначный или более подробный ответ из той информации, что вы предоставили - невозможно.

10.05.2023, 08:24

Хорошо, я поняла. Скажите на платную консультацию как к Вам можно записаться?

10.05.2023, 08:27

Здравствуйте

К сожалению никак

Жилье вам предоставят одно для вас и для нее

09.05.2023, 21:59
Оценка автора вопроса:

Вам предоставят одну квартиру равнозначной площади.

09.05.2023, 22:00

Никак. Равноценное жильё только получите.

Регистрация ребенка, не будет иметь никого значения.

Ваше стояние на учете нуждающихся, также не имеет значения при расселении.

Ваша же очередь не подошла еще и Вы получаете жильё не потому, что очередь подошла, а потому, что аварийное, в связи с чем предоставлять по нормам предоставления, как очереднику, нет никаких оснований.

10.05.2023, 11:01

Здравствуйте! А как сделать так, чтобы были основания и дали разные квартиры.,? учитывается ли ещё такой факт? Мы дети - сироты и моя младшая сестра до сих пор учиться на очной форме?

10.05.2023, 11:54

Никак.

Расселение аварийного жилья носит компенсационный характер и не преследует цели улучшения жилищных условий.

Вам обязаны предоставить жилое помещение аналогичной площади. ОДНО.

Количество зарегистрированных, возрастной и половой состав, личные отношения и родственные связи не имеют значения.

10.05.2023, 12:00

Хорошо. Когда его дадут, мы тогда уже можем писать заявления, что мы разные семьи и тд?, ведь если я пропишу ребёнка в этой квартире, тогда по квадратным метрам нам будет не хватать жил площади?..

10.05.2023, 12:04

Можете писать. Если вы будете подходить по критериям для постановки на жилищный учет для улучшения жилищных условий, то вас поставят на очередь. Но это не означает, что жилье вам дадут сразу же в том же фонде, что и при расселении аварийного жилья. Люди ждут улучшения жилищных условий десятилетиями.

10.05.2023, 12:07
Оценка автора вопроса:

Благодарю за информацию 👍

10.05.2023, 12:09