Что делать, чтобы доказать что я ее не обсыпала землёй.
Доброе утро! Ирина, на основании ее заявления милицией будет проведена проверка и установлены все фактические обстоятельства данной ситуации.
Приветствую Вас!
Ситуация, описанная Вами, является довольно сложной и требует внимательного рассмотрения. Первым делом необходимо понять, какие последствия может иметь заявление любовницы зятя в полицию.
Если ее обращение будет признано правомерным и достаточно убедительным для начала уголовного преследования по статье "Нападение на честь и достоинство личности" (статья 130 УК РФ), то Вы можете столкнуться с серьезными неприятностями. Наказание за такое преступление может быть очень серьезным - от штрафа до лишения свободы на определенный срок.
Чтобы избежать подобных последствий, необходимо доказывать свое невиновность. Для этого можно использовать различные методы:
1) Составить письменное объяснение о том, что вы не обсыпали женщину землей;
2) Собрать свидетельский материал: если были прохожие или камеры видеонаблюдения рядом с местом инцидента - это поможет подтвердить вашу версию;
Надеюсь, мой ответ будет для Вас полезным!
Юрист Медведева дала вам неверный ответ. В ваших действиях нет состава преступления, так что успокойтесь. Ничего вам не будет.