Квартира в соц. найме, мы добросовестно платим за х.воду, год назад пришла платёжка по воде с долгом, причем большим,
Квартира в соц. найме, мы добросовестно платим за х.воду, год назад пришла платёжка по воде с долгом, причем большим, об,яснять не могут откуда он взялся, требуют от меня платёжки за пять лет, они у меня за такой период не сохранились, как быть?
Здравствуйте
Не платите добровольно пусть идут в суд. В суде вы во первых сможете заявить срок исковой давности он составляет три последние года, то есть уже нужно будет платить не за пять лет а за три, а во вторых пусть они сначала докажут что вы не платили все это время. Суду обязательно предоставьте все платежи какие у вас есть
Здравствуйте. Пишите им претензию об истечении сроков исковой давности и необоснованных требованиях.
Наличие долга должен доказывать кредитор. Если донимает управляющая компания-жалуйтесь в жилищную инспекцию.