Несправедливость после ДТП - Обвиненный водитель отказывается выплачивать ущерб и грозит подделкой анализов
У меня в феврале этого года было дтп, въехал водитель в пьяном состоянии, его быстро отмазали и сказали что был трезвый, я на тот момент не принимал алкоголя, после выписки из больницы, был оплачен больничный лист, после суда когда его обвинили его лешили всего на 1,5 года, часть ущерб за машину выплатила страховая компания, оставшуюся должен виновник выплачивать, а он на вопрос как будем это дело решать, он отвечает что выплачивать не будет, а если я подам на него в суд то он предоставит какау то справку что якобы я был в алкогольном опьянении! Скажите возможно ли такое, подделать анализы либо справку, и обязан ли он выплатить оставшуюся сумму?
Лучший ответ
Уважаемый Сергей.
В нашей жизни возможно всё. Но, думаю, это способ виновного уйти от ответственности. Поэтому подавайте в суд, и взыскивайте с него причинённый ущерб, а также возмещение вреда здоровью и моральный вред.
С уважением, Косов Сергей Анатольевич.
Спасибо за ответ!спасибо ещё раз