Какое наказание предусмотрено для человека, который сбил ребенка.
Зависит от степени тяжести причинения вреда здоровью. Если причинен тяжкий вред (его устанавливает экспертиза) - то уголовная ответственность.
Лишение водительских прав - однозначно.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Лишение прав. Если найдут. И взыскание всех расходов и морального вреда.
Здравствуйте. Всё зависит от того, найдут ли скрывшегося водителя, или же не найдут. Если найдут, то его согласно санкции ч. 2 ст. 12.27 КоАП РФ лишат прав на год-полтора за оставлении места ДТП. За причинение вреда здоровью его по ст. 12.24 КоАП РФ накажут лишением прав от одного года до двух лет. Если же не найдут, то он не будет никак наказан.