Товарищ сбил ребёнка на пешеходном переходе - материальные и моральные последствия для обвиняемого

Товарищ сбил ребёнка на пешеходном переходе под красный свет с лёгкими телесными повреждениями, мать подала в суд заявление за моральный ущерб 100 т.р и наняла адвоката, что может грозить ему и надо ли ему нанять адвоката?
Лучший ответ

можете не тратится на адвоката, платить все равно придется, в зависимости от степени причиненного вреда здоровью суд определит компенсацию, возможна она составит не более 30 000 руб.

Не стоит. 100 тысяч не присудят. А вот прав лишится на год...