Есть 11 задолжностей пристав их объеденил в одно производство. Могу ли я через суд получить рассрочку или отсрочку.
Добрый день!
Да у Вас есть такое право на получение рассрочки исполнения требований исполнительного производства.
Данное право установлено за вами в ст. 203 ГПК РФ
[/quote]Суд, рассмотревший дело, по заявлениям лиц, участвующих в деле, судебного пристава-исполнителя исходя из имущественного положения сторон или других обстоятельств вправе отсрочить или рассрочить исполнение решения суда, изменить способ и порядок его исполнения.[quote]
Данное правило применимо в том числе на стадии исполнительного производства в том числе при осуществления взыскания на основании исполнительной надписи нотариуса.
Более того Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве" в ст. 34 устанавливает, Взыскатель, должник, судебный пристав-исполнитель вправе обратиться с заявлением о предоставлении отсрочки или рассрочки исполнения судебного акта, акта другого органа или должностного лица, а также об изменении способа и порядка его исполнения в суд, другой орган или к должностному лицу, выдавшим исполнительный документ.
Здравствуйте. Теоретически это возможно. Для более точного ответа нужно изучать документы.
Да, возможно. Нужно готовить заявление в суд. Если будут сложности в подготовке документа можете обратиться к юристу в личные сообщения.