Нужно ли направлять по новой заявление о выдаче судебного приказа должнику (добавил реквизиты банка),
Здравствуйте.
Должнику вообще не нужно направлять заявление о выдаче судебного приказа. Только в суд.
Должник в дальнейшем получит копию судебного приказа.
С уважением.
Здравствуйте, да, нужно.
Да, необходимо подать новое заявление о выдаче судебного приказа должнику с добавленными реквизитами банка. Если первое заявление было возвращено, то его можно исправить и повторно подать в течение 10 дней со дня получения уведомления об отклонении.
В общем случае, в суде общей юрисдикции не требуется направлять должнику копию заявления о выдаче судебного приказа. Это прямо предусмотрено в АПК (п. 4 ст. 229.3 АПК). Копию судебного приказа направят должнику, который в течение 10 дней со дня получения может подать возражения.