Здравствуйте, как приватизировать квартиру, если один из собственников пропал без вести

Как приватизировать квартиру, если один из собственников пропал без вести. Но еще не прошло 5 лет, человек уже пожилой.
Лучший ответ

Вы можете сразу уточнить в жилищном отделе - разрешат ли вам приватизацию, если будет безвестно отсутсвующий. Обычно не разрешают. Только если объявите умершгим или основание для снятия с уечта будет иным - утрата права пользования например

Признать в судебном порядке безвестно отсутствующим и приватизировать.

Спасибо за ответ! нужен ли адвокат?