Москва, 12.01.2013, 15:52

Как приватизировать квартиру, если один из зарегистрированных пропал без вести?

Вопрос №2120647 из г. Москва
опубликован 12.01.2013, 15:52
Меня зовут Мария. У меня вот какой вопрос. В нашей квартире прописано 5 человек. Один человек пропал без вести 4 года назад. В милицию мы заявление написали. Сейчас мы хотим приватизировать квартиру! Как мы можем это сделать? Признать его умершим через суд мы не можем, потому что не прошло 5 лет. а бесплатная приватизация заканчивается 1 марта 2013 года и мы не как не успеваем. Подскажите как мы можем приватизировать квартиру с такой проблемой? Заранее Спасибо!
Лучший ответ
Рекомендуется

В судебном порядке надо его выписывать. За оставшееся время не успеете, если только приватизацию не продлят

13.01.2013, 14:53

Нужно выписать его через суд. Затем приватизировать.

Звоните 89645627910 Дмитрй Геннадьевич. Не теряйте времени.

12.01.2013, 15:56

а как мы можем его выписать если не прошло 5 лет ?

12.01.2013, 16:00

Надо в суде признать утратившим право пользования и снять с рег. учета. Обращайтесь - поможем

12.01.2013, 16:06

Да сможете. Вам нужен адвокат.

12.01.2013, 16:21

Мария, здравствуйте! Я бы не стала говорить, что это будет легко сделать, но пробовать обращаться в суд с иском о признании его утратившим право пользования можно. Только вот в случае, если приватизацию не продлят, то Вы точно не успеете получить решение суда до марта 2013 года.

С уважением,

Харченко О.В.

12.01.2013, 17:32