Законно ли составление договора с гаражным кооперативом об уплате долга, если я не вступила в наследство по этому гаражу.
Qala, неправомерно, т.к. это возможно после оформления наследства и регистрации собственности. Федеральный закон "О государственной регистрации недвижимости" от 13.07.2015 N 218-ФЗ
Здравствуйте. В целом вы можете оплатить долг, как и любой другой человек может оплатить этот долг. Другое дело зачем это вам если вы не вступите в наследство. А если вступите то придется платить долг в пределах наследственной массы.
Если не вступали в наследство, то и платить ничего не обязаны.
Этого делать не нужно. Вы в наследственные права не вступили