У меня кончился контракт подписывал на 3 месеца. Но меня обманули и продлили его как я могу уволится с части
В настоящее время можно уволиться по достижении предельного возраста либо по болезни.
Никак. До окончания СВО не получиться. Все контракты продолжены автоматически. Уволиться можно только по состоянию здоровья, пройдя ВВК и получив категорию "Д". Суды уже выносили решения об отказе.
Здравствуйте контракты все продлеваються до окончания СВО, уволиться возможно по состоянию здоровья или достижения предельного возраста.
Контракт продевается до конца действия мобилизации и СВО. Уволиться не получиться.
Федеральными законами продление контракта не предусмотрено.
Указ стоит ниже фед. законов.
Надо писать рапорт командиру части об увольнении, при отказе - жалобу в военную прокуратуру. Новый контракт не заключать.