И скажите, социальная выплата в размере 158000 мобилизованным подлежит аресту и списанию?
На задолженность по алиментам положения о приостановлении исполнительного производства в отношении мобилизованных не распространяются. Если удержания производятся дважды, нужно обратиться к приставу-исполнителю, ведущему исполнительное производство
Получается что не должно списываться 2 раза? А могу ли я обратиться к приставам, его сестра и дадут ли мне информацию?
Здравствуйте, не подлежит согласно
Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 29.12.2022, с изм. от 26.04.2023) "Об исполнительном производстве" (с изм. и доп., вступ. В силу с 09.01.2023)Статья 101. Виды доходов, на которые не может быть обращено взыскание
Взыскание задолженности производится со всех поступающих средств. Кроме алиментов на детей и детских пособий.
И что получается что с зарплаты спишут, и ещё с карты спишут. Тоесть 2 раза
Нет, пристав долен был отменить розыск счетов и обращение взыскания на них, когда ему поступили сведения, что алименты взимаются с дохода. Нужно подать приставу соответствующее заявление и также на перерасчёт