LSN Messenger
Тверь, 10.05.2023, 13:41

Дорожно-транспортное-проишествие

Вопрос №20479214 из г. Тверь
опубликован 10.05.2023, 13:41
Как определить виновного в ДТП? Произошла следующая ситуация. Я как участник движения заканчивал маневр налево под мигающий зеленый сигнал светофора с правой полосы. Вдруг по встречной полосы движения автомобиль двигающийся прямо по своей левой полосе (встречный) врезается мне в правую дверь пассажира. Может быть у него зажегся уже желтый свет или он резко стартанул на зеленый. Но я не успел закончить поворот налево? Кто виноват?
Лучший ответ
Рекомендуется

По правилам виноват второй участник, т.к Вы завершали маневр. А что касается того, что Вы оба уехали, то это лишение прав, т.к оставили место ДТП.

10.05.2023, 13:47

Добрый день!

Уточните, ГИБДД вызвали?

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.

10.05.2023, 13:42

Нет не вызывали. Зарегистрировали дтп и даже не оформляли по осаго. Второй уехал в гибдд я остался и потом тоже уехал. И все. договорились завтра оформлять в гибдд. Что делать?

10.05.2023, 13:44

Добрый день! Еще раз!

Вам грозит обоюдное лишение прав за покидание места ДТП.

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.

10.05.2023, 13:45