Как добиться оказания нормальной мед помощи?
Вопрос к медикам, а не к юристам. Обратитесь с жалобой в военно-медицинское управление округа или в ГВВМУ МО РФ
Добрый день!
Пишите жалобу в военную прокуратуру и МО РФ.
С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.
Покажите рентгеновские снимки "нормальному" травматологу КМН и получите консультацию у специалиста за деньги, которого лично вы считаете "нормальным". Если его рекомендации однозначно пойдут вразрез с данными заключениями военного медика, требуйте замену лечащего врача, обжалуйте алгоритм лечения начальнику госпиталя, прокурору, министру обороны, президенту федерации.
Пусть пишет рапорт на проведение ВМК, если проигнорируют, то в военную прокуратуру
Здравствуйте. Если возможно, пусть муж сделает необходимые обследования в частной клинике на платной основе, а потом представит результаты КТ, МСКТ лечащему врачу или в канцелярию госпиталя с доказательствами, что он передал мед. доки.
Можно попробовать сходить в суд с иском от Вас к госпиталю о взыскании компенсации морального вреда, вызванного неоказанием надлежащей мед. помощи Вашему мужу. В деле провести суд. мед.экспертизу качества мед. услуг.
Попробуйте обратиться на горячую линию Следственного Комитета РФ для участников СВО и членов их семей. Многоканальный телефон 8-800-100-12-60, цифра 5 в голосовом меню. Звонок бесплатный. Начальник СК РФ Александр Иванович Бастрыкин обращает пристальное внимание на так называемые "медицинские ошибки" гражданских врачей. Может быть и по отношению к делам военных медиков отношение будет соответствующим.