Ч 1 180 часов и 3 года лишения водительских прав, могу ли я в мае 2023 года выехать за границу часы отработал файлы прикрепид

В 2019 году был осуждён по статье 264. ч 1 180 часов и 3 года лишения водительских прав, могу ли я в мае 2023 года выехать за границу часы отработал файлы прикрепид
Лучший ответ

Добрый вечер, Дмитрий.

1)С учетом того, что у вас имеется загран паспорт, к тому же не так давно полученный, то нету препятствий для выезда.

2)Помимо этого вы отработали все часы, то есть все наказания полностью отбыть, и больше ничего не числится за вами.

3)Таким образом спокойно выезжаете и не думаете об этом вообще...

Ст. 15 Федерального закона от 15 августа 1996 г. N 114-ФЗ "О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию", данная статья вам спокойно позволяет выезд!

Здравствуйте, Дмитрий! Можете, т.к. отбыто наказание. Согласно пункту 4 статьи 15 Федерального закона от 15 августа 1996 г. N 114-ФЗ "О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию" право гражданина Российской Федерации на выезд из Российской Федерации может быть временно ограничено в случаях, если он осужден за совершение преступления, - до отбытия (исполнения) наказания или до освобождения от наказания.

Здравствуйте, Дмитрий!

Да, т.к. часы у вас отработаны.

Наказание получается исполнено по ч. 1 ст. 264 ГПК РФ.

Соответственно, препятствий для выезда не должно быть.

Таким образом - нет проблем.

Выезжайте.

Ст. 15 Федерального закона от 15 августа 1996 г. N 114-ФЗ "О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию" позволяет.

Здравствуйте, Дмитрий! По вашему вопросу:

-----------------------------------------------

1. Согласно ст. 47 Уголовного кодекса РФ, срок лишения права управления ТС исчисляется при назначении обязательных работ-со дня вступления приговора в законную силу.

2. Соответственно, у вас уже исполнено как наказание в виде обязательных работ, так и дополнительное наказание в виду лишения права управления ТС.

3. И сейчас, в соответствии со ст.15 Федерального закона "О порядке выезда из РФ и въезда в РФ", у вас нет абсолютно никаких препятствий для выезда из России!

У Вас нет никаких ограничений по выезду из РФ.

Часы обработаны, др ограничений нет.

Главное иметь действительные документы

По закону у Вас отсутствуют ограничения.

- см. ст. 6, 15 ФЗ "Об исполнительном производстве"

Загран Паспорт получил 9 марта 2023 года

Это лучший ответ (выбран автоматически)

Дмитрий, здравствуйте!

Объясняю вам!

На основании п.4 ст.15 Федерального закона от 15.08.1996 N 114-ФЗ "О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию"

Право гражданина Российской Федерации на выезд из Российской Федерации может быть временно ограничено в случаях, если он:

4) осужден за совершение преступления, - до отбытия (исполнения) наказания или до освобождения от наказания;

Что в вашем случае:

а) Вы полностью отбыли назначенное Вам в соответствии с ч.1 ст.264 Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств УК РФ наказание

б) В установленном порядке получили заграничный паспорт

Следовательно никаких ограничений для выезда Вас за границу в май 2023 года нет

Дмитрий, здравствуйте 🤝

Нет никаких правовых оснований исходя из условий вашего вопроса НЕ выпускать Вас за границу.

В силу п. 4 ст.15 Федерального закона от 15.08.1996 N 114-ФЗ "О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию"

————

Если Вы отработали назначенные вам 180 часов и у вас нет задолженностей перед законом, то в мае 2023 года вы вполне можете выехать за границу.

Желаю Вам удачного путешествия!

С уважением, Дарья Алексеевна