Ч 1 180 часов и 3 года лишения водительских прав, могу ли я в мае 2023 года выехать за границу часы отработал файлы прикрепид
Добрый вечер, Дмитрий.
1)С учетом того, что у вас имеется загран паспорт, к тому же не так давно полученный, то нету препятствий для выезда.
2)Помимо этого вы отработали все часы, то есть все наказания полностью отбыть, и больше ничего не числится за вами.
3)Таким образом спокойно выезжаете и не думаете об этом вообще...
Ст. 15 Федерального закона от 15 августа 1996 г. N 114-ФЗ "О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию", данная статья вам спокойно позволяет выезд!
Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)
Здравствуйте, Дмитрий! Можете, т.к. отбыто наказание. Согласно пункту 4 статьи 15 Федерального закона от 15 августа 1996 г. N 114-ФЗ "О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию" право гражданина Российской Федерации на выезд из Российской Федерации может быть временно ограничено в случаях, если он осужден за совершение преступления, - до отбытия (исполнения) наказания или до освобождения от наказания.
Здравствуйте, Дмитрий!
Да, т.к. часы у вас отработаны.
Наказание получается исполнено по ч. 1 ст. 264 ГПК РФ.
Соответственно, препятствий для выезда не должно быть.
Таким образом - нет проблем.
Выезжайте.
Ст. 15 Федерального закона от 15 августа 1996 г. N 114-ФЗ "О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию" позволяет.
Здравствуйте, Дмитрий! По вашему вопросу:
-----------------------------------------------
1. Согласно ст. 47 Уголовного кодекса РФ, срок лишения права управления ТС исчисляется при назначении обязательных работ-со дня вступления приговора в законную силу.
2. Соответственно, у вас уже исполнено как наказание в виде обязательных работ, так и дополнительное наказание в виду лишения права управления ТС.
3. И сейчас, в соответствии со ст.15 Федерального закона "О порядке выезда из РФ и въезда в РФ", у вас нет абсолютно никаких препятствий для выезда из России!
Загран Паспорт получил 9 марта 2023 года
Дмитрий, здравствуйте!
Объясняю вам!
На основании п.4 ст.15 Федерального закона от 15.08.1996 N 114-ФЗ "О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию"
Право гражданина Российской Федерации на выезд из Российской Федерации может быть временно ограничено в случаях, если он:4) осужден за совершение преступления, - до отбытия (исполнения) наказания или до освобождения от наказания;
Что в вашем случае:
а) Вы полностью отбыли назначенное Вам в соответствии с ч.1 ст.264 Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств УК РФ наказание
б) В установленном порядке получили заграничный паспорт
Следовательно никаких ограничений для выезда Вас за границу в май 2023 года нет
Дмитрий, здравствуйте 🤝
Нет никаких правовых оснований исходя из условий вашего вопроса НЕ выпускать Вас за границу.
В силу п. 4 ст.15 Федерального закона от 15.08.1996 N 114-ФЗ "О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию"
————
Если Вы отработали назначенные вам 180 часов и у вас нет задолженностей перед законом, то в мае 2023 года вы вполне можете выехать за границу.
Желаю Вам удачного путешествия!
С уважением, Дарья Алексеевна