Вопрос: кто виновен, какое наказание грозит виновному, является ли одноклассник провокатором?
Ситуация: одноклассник назвал долбоё₽ом в школе, потом я ему сказал, что, если он ещё раз назовёт так меня, то я его ударю, потом началась небольшая драка, в результате которой у меня раскровился лоб и погнулись очки.
Лучший ответ
Каждый считается невиновным, пока его виновность не будет доказана в предусмотренном федеральным законом порядке и установлена вступившим в законную силу решением суда.
Провокатором не является если было без свидетелей учитывая детоцентризм законодательства РФ получите оба.