LSN Messenger
Волгоград, 10.05.2023, 19:56

Можно ли по генеральной доверенности переоформить собственника. Оформить то есть квартиру на другого человека

Вопрос №20480291 из г. Волгоград
опубликован 10.05.2023, 19:56
Можно ли по генеральной доверенности переоформить собственника. Оформить то есть квартиру на другого человека
Лучший ответ
Рекомендуется

Я не знаю, "гость", что Вы там собрались "переоформлять", но доверенность, по моим данным, даёт полномочие на подписание договора от имени доверителя.

10.05.2023, 19:58

Здравствуйте. Нет нельзя переоформить, можно продать. Необходимо смотреть полномочия доверенности

10.05.2023, 19:57

В законе нет такого понятия как генеральная доверенность

для того, чтобы оформить квартиру на другого человека нужно соблюсти как минимум 2 условия:

1. наличие воли собственника на продажу, дарение, мену и т.д

2. наличие соответствующих полномочий в доверенности

в противном случае, сделка может быть оспорена, а доверитель привлечен к уголовной ответственности.

10.05.2023, 20:00

В доверенности указано, можно продать.

10.05.2023, 20:02

Если собственник согласен, то продавайте.

Деньги от продажи должны поступить на счет собственника.

10.05.2023, 20:05

Если в доверенности есть такие полномочия, то можно. Изучите внимательно доверенность.

10.05.2023, 20:02

Можно, если в доверенности четко прописаны полномочия на продажу квартиры

10.05.2023, 20:03

А надо ещё дополнительно согласие собственника,

10.05.2023, 20:08

Или достаточно доверенности

10.05.2023, 20:09