Можно ли по генеральной доверенности переоформить собственника. Оформить то есть квартиру на другого человека
Я не знаю, "гость", что Вы там собрались "переоформлять", но доверенность, по моим данным, даёт полномочие на подписание договора от имени доверителя.
Здравствуйте. Нет нельзя переоформить, можно продать. Необходимо смотреть полномочия доверенности
В законе нет такого понятия как генеральная доверенность
для того, чтобы оформить квартиру на другого человека нужно соблюсти как минимум 2 условия:
1. наличие воли собственника на продажу, дарение, мену и т.д
2. наличие соответствующих полномочий в доверенности
в противном случае, сделка может быть оспорена, а доверитель привлечен к уголовной ответственности.
В доверенности указано, можно продать.
Если собственник согласен, то продавайте.
Деньги от продажи должны поступить на счет собственника.
Если в доверенности есть такие полномочия, то можно. Изучите внимательно доверенность.
Можно, если в доверенности четко прописаны полномочия на продажу квартиры
А надо ещё дополнительно согласие собственника,
Или достаточно доверенности