Волгоград, 10.05.2023, 21:28

Можем ли мы отказаться? Договор прикрепляю.

Вопрос №20480496 из г. Волгоград
опубликован 10.05.2023, 21:28
Здравствуйте) повторный вопрос) не могла в прошлых добавить договор) брали ипотеку в 2019 году теперь банк приглашает подписать соглашение о плавающей процентной ставки. Можем ли мы отказаться? Договор прикрепляю.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер, если изначальная ставка по ипотеке вас устраивает и никаких предпосылок нет, вы не обязаны подписывать указанное соглашение.

10.05.2023, 21:31
Оценка автора вопроса:

Спасибо большое. Прикрепляю ссылку банка.

10.05.2023, 21:43
Прикреплённые файлы:

А у вас договор с плавающей ставкой? Как он выглядел изначально?

10.05.2023, 21:47

Я вам скинула пункт договора где говорится про ставки. До 30 года установленная ставка.

10.05.2023, 21:55

Посмотрел. Вообще, письмо ЦБ № ИН-05-35/118 носит рекомендательный характер. Т.е. чисто в теории, если вы не подпишите доп соглашение, ничего критичного не произойдет.

С другой стороны, если будут выпущены новые нормативные акты по этому поводу, вполне возможно, переход на иную плавающую ставку будет происходить автоматически.

10.05.2023, 22:02
Оценка автора вопроса:
Рекомендую

Можете отказаться.

10.05.2023, 21:30

Подписывайтесь или нет право ваше

10.05.2023, 22:06