Нарушены Сроки выплат с ФСС
Работаю в крупной фирме. Ушел на больничный, закрыл больничный, бухгалтер передала в ФСС документы, они обработались, утвердили выплату, произвели выплату, все статусы подтверждены на госуслугах. Только проблема деньги так и не поступили, сам выяснил что бухгалтер не верно указала реквизиты для ФСС. Нарушены сроки выплат на 15 дней. Руководитель контакты бухгалтера не дает. Хотелось бы узнать, куда обращаться с претензией и дальнейшем в суд с вытекающим моральным вредом. Если кто ответить огромное спасибо!
Лучший ответ
При чем тут бухгалтер? Обращаться надо к руководителю, так как он несёт всю ответственность за действия своих подчинённых.
Бухгалтер находится в столице, на месте в регионе только руководитель…
Потому что бухгалтер направляет пакет документов в ФСС, и есть административная статья за нарушение сроков и неверных данных, если не знаете лучше не отвечайте!