Как МФК обошла суд и приставов и удержала 20% в пенсионный фонд, нарушив права на прожиточный минимум?
Был суд приказ на взыскание задолженности Я его отменила МФК НАПРЯМУЮ подала этот приказ на взыскание 20% в пенсионный фонд минуя суд приставов Пенсионный фонд удержал эти 20% нарушив постановление о сохраненнии прожиточного минимума. Суд приставы отказались помочь-это уже не в их компетенции. Пенсионный фонд сказал удержание будет обязательно так как МФО, НАПРАВИЛО НА УДЕРЖАНИЕ ЗАЯВЛЕНИЕ. ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА В ДАННОЙ СИТУАЦИИ ВОПРОС----НАПИСАТЬ В ПРОКУРАТУРУ ЖАЛОБУ? НА ПЕНС ФОНД ЗА НАРУШЕНИЯ ПРАВА? И ВТОРОЙ ВОПРОС ЧТО МОЖНО подать В ФССП на МФО на моральный и материальный ущерб за нарушение допущенные ими пУСТЬ БУДЕТ ИМ ШТРАФ сПаСиБО.
Лучший ответ
Добрый день!
Если Вы судебный приказ отменили, а взыскатель взыскал денежные средства через ПФР, то Вы можете в суд, который вынесен и отменил судебный приказ обратиться с заявлением о повороте исполнения судебного решения (ст.443 ГПК РФ).
Почитайте мою статью на эту тему:
спасибо
Защищайте свои права в судебном порядке.
Спасибо за полезный совет!