Чита, 10.05.2023, 22:48

У моей дочери погиб отец на Украине, он был в ЧВК вагнер, положена ли ей какие то льготы?

Вопрос №20480596 из г. Чита
опубликован 10.05.2023, 22:48
У моей дочери погиб отец на Украине, он был в ЧВК вагнер, положена ли ей какие то льготы?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если дочь несовершеннолетняя - можете оформить ребенку пенсию по потере кормильца.

В стальном все выплаты получит лицо, указанное самим наёмников в контракте.

10.05.2023, 22:51

К пенсии должна быть какая та надбавка то что её отец погиб на войне?

10.05.2023, 22:52

Ответили на Ваш вопрос.

10.05.2023, 22:53

Здравствуйте, Любовь!

Увы, но ЧВК Вагнер является частной организацией, не имеющей отношения к Вооруженным Силам РФ, в связи с чем какие-то денежные компенсации от государства не предусмотрены. Выплаты могут быть произведены только из средств самой данной частной организации, куда и следует обращаться.

10.05.2023, 22:50

От государства только пенсия по потере кормильца (минималка, НЕ военная) так как он не являлся военнослужащим. Все выплаты от ЧВК Вагнер передаются только тому человеку, которого боец указал в своём последнем волеизъявлении. Данная выплата производится наличными, нигде и никак не фигурирует, даже по внутренним документам ЧВК проходит как материальная помощь (не компенсация), поэтому данная выплата не входит в наследственную массу и не подлежит никакому разделу.

10.05.2023, 23:28