Москва, 10.05.2023, 23:15

Вопрос следующий может ли оператор по истечению нескольких месяцев или лет потребовать...

Вопрос №20480598 из г. Москва
опубликован 10.05.2023, 23:15
Пользуюсь услугами сотового оператора, но по какой то ошибке списание по тарифу не проходит уже 3 месяц, но услуги предоставляются. Вопрос следующий может ли оператор по истечению нескольких месяцев или лет потребовать оплатить сумму за все эти месяца за которые не приходили счета по тарифу
Лучший ответ
Рекомендуется

Может требовать - за все время, пока услуги предоставлялись. А вот через суд взыскать - лишь за последние три года, в пределах срока исковой давности.

11.05.2023, 00:50

Про 3 года то понятно. Но в данном случае непонятно почему но даже в описаниях тарифа в личном кабинете стоит оплата за месяц 0 рублей. Так же баланс не меняется в отрицательную сторону. Так же уход в минус на телефоне был заблокирован оператором (при отрицательном балансе блокировались услуги)

Стоит ли делать скрин шоты чтобы в будущем доказать что условия тарифа из месяца в месяц были 0 рублей. Так же и отрицательный баланс отсутствовал.

12.05.2023, 09:12

Скрин - просто подтвердит информацию, которая имелась в личном кабинете, а вовсе не действующие в тот момент условия договора, в том числе тариф.

12.05.2023, 10:00

Здравствуйте. Если не прошло 3 года, то да.

11.05.2023, 00:49