Вопрос следующий может ли оператор по истечению нескольких месяцев или лет потребовать...
Может требовать - за все время, пока услуги предоставлялись. А вот через суд взыскать - лишь за последние три года, в пределах срока исковой давности.
Про 3 года то понятно. Но в данном случае непонятно почему но даже в описаниях тарифа в личном кабинете стоит оплата за месяц 0 рублей. Так же баланс не меняется в отрицательную сторону. Так же уход в минус на телефоне был заблокирован оператором (при отрицательном балансе блокировались услуги)
Стоит ли делать скрин шоты чтобы в будущем доказать что условия тарифа из месяца в месяц были 0 рублей. Так же и отрицательный баланс отсутствовал.
Скрин - просто подтвердит информацию, которая имелась в личном кабинете, а вовсе не действующие в тот момент условия договора, в том числе тариф.
Здравствуйте. Если не прошло 3 года, то да.