Имеет ли право региональный оператор потребовать заключить договор на вывоз ТБО задним числом
Лучший ответ
Договор не может быть задним числом заключен согласно Федерального закона от 24.06.1998 N 89-ФЗ (ред. от 14.07.2022) "Об отходах производства и потребления"Статья 24.7. Данный договор является публичным__ При этом вы указали, что договор на вывоз мусора заключен уже с другой организацией, то в законе указано об обязании заключить договор 1 раз. В противном случае - это будет являться неосновательным обогащением в силу ст. 1102 ГК РФ.