как написать заявление чтоб банки не звонили третими лицам. Начала процедуру банкротства. Спасибо
Уважаемые представители банка,
Я, [Ваше полное имя], обращаюсь к вам с просьбой о немедленном прекращении звонков и контактов с третьими лицами, связанными с моим финансовым положением и процедурой банкротства, которую я в настоящее время прохожу.
Я нахожусь в процессе банкротства и согласно соответствующему законодательству и решению суда, требуется соблюдение конфиденциальности моих финансовых данных и личной информации, связанной с моими долгами и процессом банкротства.
В связи с этим, я хотел бы уведомить вас о том, что все вопросы, связанные с моим банкротством и моими долгами, должны быть направлены непосредственно мне или моему назначенному юридическому представителю. Пожалуйста, прекратите любые звонки, письма или контакты с третьими лицами, включая моих родственников, соседей или работодателя.
Я прошу вас строго соблюдать это требование в соответствии с действующим законодательством, включая законы о конфиденциальности и защите персональных данных. Нарушение этого требования может повлечь за собой правовую ответственность.
Прошу вас внести соответствующие изменения в моем личном профиле и уведомить всех ваших сотрудников, чтобы они соблюдали данное требование.
Я благодарю вас за понимание и сотрудничество в этом вопросе. Надеюсь на ваше содействие и ожидаю полного соблюдения данного требования в будущем.
С уважением,
[Ваше полное имя]
[Ваш адрес]
[Ваш контактный номер телефона]
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Здравствуйте
Вы можете обратиться к любому юристу на сайте, вам индивидуально составят заявление.
Здравствуйте, Евгения!
Вы можете направить заявление об отказе от взаимодействия, предусмотренное статьей 8 Федерального закона от 03.07.2016 N 230-ФЗ "О защите прав и законных интересов физических лиц при осуществлении деятельности по возврату просроченной задолженности и о внесении изменений в Федеральный закон "О микрофинансовой деятельности и микрофинансовых организациях".
Здравствуйте, Евгения! А у Вас что юриста нет? Когда Вы инициировали процедуру банкротства все кредиторы должны были быть извещены надлежащим образом, сейчас у Вас уже должен быть номер дела, и если кредиторы действительно ведут себя так, как Вы пишите, то это уже может являться поедметом обжалования.
Здравствуйте
Вам надо написать жалобу в УФССП, они уже не могут не кому звонить. Их должны привлечь по ст. 14.51 КоАП