И если всё т ки приедут за мной, будут давать выбор или нагнетать чтоб вместо отсидки обратно на фронт?
Вы будете привлечены к уголовной ответственности по ч.5 ст.337 УК РФ:
Самовольное оставление части или места службы, а равно неявка в срок без уважительных причин на службу продолжительностью свыше одного месяца, совершенные военнослужащим, проходящим военную службу по призыву или по контракту, в период мобилизации или военного положения, в военное время либо в условиях вооруженного конфликта или ведения боевых действий, -
наказываются лишением свободы на срок от 5 до 10 лет.
И это в лучшем случае. Если Ваши действия будут расценены как дезертирство по ст. 338 УК РФ, то ждет срок от 5 до 15 лет
Вас привлекут к уголовной ответственности за дезертирство.
Страховку за ранение выплатят, а за уклонение привлекут
Вам надо было не поехать на законных основаниях. Вы после ранения ВВК проходили? В настоящий момент у Вас какая категория годности? Вы сами усугубили свое положение. Я не знаю, что вам посоветовать в данной ситуации. Вы в настоящий мент можете быть привлеченным за дизертирство. Вам надо основания для комиссования. А это категория Д.Лет вам сколько?