Проверка территориального органа федеральной службы по труду и занятости
Добрый день!
В данном случае имеется выездная проверка со стороны территориального органа Федеральной службы по труду и занятости в районную поликлинику. Проверка проводится на предмет соблюдения трудового законодательства, что является обязательным для всех учреждений здравоохранения.
Секретарь сообщила госслужащим, что главный врач и его заместитель отсутствуют на месте из-за курсов повышения квалификации. Они будут доступны только на следующей неделе.
Организация проверки без присутствия руководителей возможна при условии, если контролирующий орган будет работать с отделом кадров, а не лечебного дела.
Контролирующие органы могут запросить определенные документы для сверки информации или же попросить предоставить помещение для работы (кабинет). В данном случае контрагентами являются районная поликлиника и Федеральная службой по труда и занятости РФ.
Предложение обеспечивать контрагента ежедневно обедами может быть выполнено за счет бюджетных средств, если это не противоречит законодательству.
Надеюсь, данная информация будет полезной!