LSN Messenger
Комсомольск-на-Амуре, 11.05.2023, 03:54

Нужно ли мне согласие бывшего мужа?

Вопрос №20480837 из г. Хабаровск
опубликован 11.05.2023, 03:54
У меня есть квартира по покупке мат. капитала в доле я и двое детей, на данный момент один из детей проживает с отцом, прав я не лишена и плачу аллименты. Могу ли я продать эту квартиру? Я и другой мой ребенок проживаем в другом месте. Нужно ли мне согласие бывшего мужа? Когда была куплена эта квартира мы давно были в разводе с бывшим мужем.
Лучший ответ
Рекомендуется

Можете с разрешения органа опеки.

Органу опеки нужно согласие обоих родителей того ребенка, кто является собственником доли в квартире.

А потому согласие нужно.

11.05.2023, 09:07

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Как может такой ответ помочь?

Вы, конечно, извините, но кто это всё пишет там у Вас?

Сайт заполонили подобные ответы:

когда не знают сути вопроса, занимаются несуразным словоблудием.

5 лет...

опекунский судья...

К тому же не верные суждения...

11.05.2023, 09:11

Так как Вы с мужем были в разводе, он не имеет права на долю в этой квартире. Но если есть доли несовершеннолетних детей, то отец ребенка в опеку тоже дает разрешение на продажу долей ребенка.

11.05.2023, 04:30

Квартиру Вы продать можете. Вернее доли. Для этого понадобится согласие органов опеки и вторых родителей детей.

11.05.2023, 09:16