Продажа квартиры при наличии согласия бывшего мужа
В браке была приобретена квартира на мое имя. 10 лет в разводе. Имущественных претензий со стороны мужа при разводе не было. Сейчас хочу продать эту квартиру. Нужно ли от бывшего мужа согласие на продажу квартиры?
если после развода не прошло три года то нужно
Да, согласие супруга необходимо.
без такого согласия супруг сможет оспорить сделку и подать тск на раздел имущества.
Трехгодичный срок начинает исчисляться не с момента расторжения брака, а с момента, когда нарушены права. В данном случае таким моментом будет продажа квартиры.