Я родила ребёнка в ноябре 021 года, оформила путинские, одобрили, в 2022 году, когда ребёнку исполнился год,
Я родила ребёнка в ноябре 021 года, оформила путинские, одобрили, в 2022 году, когда ребёнку исполнился год, соответственно переподавала, одобрили, получала, теперь в 2023 году ввели новое пособие и по нему мы не проходим, но я читала, что если ребёнок рождён до 1 января 2023 года, я могу подать документы по старым правилам, на старое пособие, так вот вопрос, в ноябре мне есть смысл подавать на старое пособие?
Оксана, с подобными вопросами для разъяснения, лучше обращаться либо в органы СФР или в соцслужбу, в зависимости от того, кто выплачивает пособие. Надо понимать ряд обстоятельств, которые в вопросе не отражены, но они будут знать из своих баз, если в ы уже оформляли предыдущие пособия.
С 1 января 2023 года меняются правила выплаты детских пособий. Вместо нескольких видов социальных пособий на детей и беременных женщин вводится единое.
Главный акцент нововведения — всесторонний анализ материального положения получателей. Помощь предоставляется только тем, у кого доходы и имущество не превышают установленные пределы. Кроме того, пособие не положено безработным, не имеющим уважительных причин.
С 23 февраля россияне могут обратиться в единый контакт-центр по социальным вопросам по новому номеру 8-800-1-00000-1. Операторы центра предоставляют гражданам консультации по всем вопросам и услугам, связанным с социальной поддержкой, включая получение сертификата на материнский капитал, единое пособие, оформление инвалидности или путевки в санаторий, уточнение статуса поданного заявления и многое другое.
Также, подробную информацию можно узнать по телефону единой горячей линии «Контакт-Центр» 8 (800) 301-44-43
Надеюсь, мой ответ был полезен.
Делайте выводы.