Какие документы надо взять с собой на заседание суда о разделе имущества. Мне прислали только повестку, а что еще надо.

Какие документы надо взять с собой на заседание суда о разделе имущества. Мне прислали только повестку, а что еще надо незнаю.
Лучший ответ

Добрый день Наталья! Извините за нескромный вопрос, а вы с кем нибудь судитесь? Если да, то кто инициатор возбуждения гражданского дела? Если вы, а исковой заявление вам помогал готовить юрист, то он должен был вам помочь, расчитать и рассказать, про возможные варианты разрешения дела. А в идиале он должен был вам написать что необходимо говорить в суде и какие документы принести в суд. В принципе это документы на те вещи, которые вы хотите поделить.

Если вы ответчик, то вам должны были вместе с повесткой прислать копию искового заявления с приложенными к нему документами. Прочитайте исковое заявление. Из него должно быть понятно, что от вас требуют и какое имущество хотят поделить. Если времени с кем нибудь посоветоваться нет, то в суде заявите ходатайство об отложении рассмотрении дела в связи с ознакомлением с материалами дела. Если в этом будет необходимость сканкопию искового заявления можете направить на мой эл. адрес. Цены умеренные, подберем пакет документов, в суд пойдете подкованные на все "четыре ноги".

А если вас в суд вызывают в качестве свидетеля, то расстраиваться вообще не надо. Сходите, расскажите о том, что знаете и все.

С уважением,

R.S: Кстати к паспорту и повестке, навсякий случай возмите с собой блокнот и авторучку или карандаш. Вдруг что нибудь придется записать, чтобы не просить.

Спасибо за ответ! меня муж силой заставлял брать кредиты,теперь мы в разводе и кредиты оформлены на меня. один я смогла выплатить.а на эти я подала на раздел,т.к. нет возможности выплачивать. и документы на что они тратились-все осталось у мужа. и шансов что их разделят у меня походу нет. платить он отказывается. а суд уже 3.12.

Здравствуйте, Наталья!

С собой Вы берете паспорт либо иной документ, удостоверяющий Вашу личность, повестку, а также любые документы, подтверждающие Ваши доводы, как лица, участвующего в деле, а также можете предоставить в суд отзыв на заявление (если Вы ответчик).