Можно ли это доказать, на что ссылаться?
Действия пристава против печать исполнительному листу, поэтому они являются незаконными. Вам необходимо подать административный иск на действия пристава в суд общей юрисдикции по месту нахождения судебного пристава.
Здравствуйте 🤝
Иск на действия или бездействие пристава подаётся в порядке КАС РФ, по месту нахождения ОСП
Но я как-то быстрее решаю вопрос с ними через прокуратуру, так эффективнее
С уважением
Действия пристава можно обжаловать в суд по месту нахождения пристава. Оно может не совпадать с местом расположения суда, где выносилось решение.
Добровольная финансовая помощь на то и добровольная, что пречисляется по желанию с указанием в переводе этого факта