Какой срок по закрытию ИП при отсутствии имущества и официального дохода?

Пристав не закрывает ИП почти 2 года. Имущества у меня нет, официального дохода тоже. Скажите, есть ли какой-то срок по которому пристав должен закрыть производство? Разве это не 3 года? Или Ип может и 20-и 30 лет висеть?
Лучший ответ

Закрытие ИП является правом пристава, а не обязанностью. Сроков для закрытия производства не существует.

Не каждое ИП закрывается по этим основаниям...

Оксана, это на усмотрение пристава, в связи с чем, вы вправе обратиться к нему на личный прием. Федеральный закон "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ.

Срок 3 года, является сроком исковой давности, т.е тот период, когда возможно подать исковое заявление в суд. У Вас уже есть решение, вступившее в законную силу, соответственно решение суда, должно быть исполнено.