LSN Messenger
Москва, 11.05.2023, 09:04

Снимут ли мою семью с очереди?

Вопрос №20481188 из г. Москва
опубликован 11.05.2023, 09:04
Моя мама стоит на очереди на улучшение жилищных условий в г. Москве. На очереди стоим в 4 (родители, я и сестра). Мы зарегистрированы в муниципальной квартире в комнате 13,7 кв.м. при этом квартира коммунальная. Если женюсь на девушке которая прописана в квартире 80 кв. м. принадлежащий на праве собственности её родителям 50 на 50. Снимут ли мою семью с очереди?
Лучший ответ
Рекомендуется

В суде можно отбить, доказывая что вы к ней не имеете отношения. НО ДГИ во всех случаях напишет, что имеется площадь у члена семьи и снимет с очереди. Просто лишняя морока с судами. Какой год постановки на очередь у вас?

11.05.2023, 15:48

2004

11.05.2023, 23:18

Нужно понимать сколько там человек на этих метрах. Скорее всего снимут, причем всю семью.

11.05.2023, 09:05

Прописаны 5 человек на этой площади

11.05.2023, 10:07

Её квартиру сразу учтут. Придется ее отбивать в суде. Пока лучше не женитесь.

11.05.2023, 10:46

Смотрите, если учтут. У неё там собственности нет, только зарегистрированна, я получается претендовать на эту жилплощадь не могу. И получается пролетает моя семь с очередью?

11.05.2023, 15:39

А что значит отбивать в суде?

11.05.2023, 15:39

Будет подлежать учета площадь, которая приходится на жену по месту регистрации, что может повлечь отсутствие нуждаемости по кв.м.

11.05.2023, 15:14

Но она же не в её собственности, и я не смогу претендовать на её жилплощадь!

11.05.2023, 15:42