Можно ли через мфц оформмить 1/2 в квартире подарить мужу?
Сделки с долями - только через нотариуса. Поэтому Вам и отказали.
Добрый день!
Чтобы оформить подарок половины квартиры мужу, необходимо провести юридические процедуры. Квартира находится в собственности двух людей, поэтому для того чтобы её переписать на одного из них нужно составить договор дарения.
Однако МФЦ отказывается заниматься этим делом и рекомендует обратиться к нотариусу. Возможно это связано с тем, что через нотариуса можно более точно установить правомерность такой операции и защитить интересы сторон.
Но мы же юридически составили договор, т.е споров никаких нет